Панорамное остекление: особенности

Аналитика >> 03.04.2022, 01:05

Панорамные окна были изобретены во Франции. Панорамные окна хорошо смотрелись на открытых террасах с выходом в сад. С помощью таких видов оконных конструкций можно было решить массу проблем. Например, недостатка естественного света в помещении. Первые разработчики даже не догадывались, что вскоре их "произведение искусства" смогут стать самыми популярными в мире.

Окна для дизайна


Кстати, французский вариант существенно отличается от конструкций в виде панорамы. В первом еще имеются двери. Получается, первый тип в каком-то смысле, это дверь. Только она имеет раму и стекло.

Сегодня такие конструкции применяются для украшения:
  • выхода в зону террасы;
  • для лоджий и балконов;
  • украшения зимнего сада;
  • для офисных сооружений.
Стоит учесть, что это вариант не только для частных домов и офисов. Установка панорамных окон от https://www.lagolit.ru/panoramnoe_osteklenie/ уже довольно давно популярна и у владельцев квартир. Такие изделия устанавливаются в помещениях, имеющих удобную планировку и свободное пространство.

Сейчас большая часть многоэтажек уже имеет их в проекте. Разумеется, все обсуждается с заказчиком заранее. Не всем нравится такой вариант, многие предпочитают стандартный.

Основные требования


Перед тем, как задуматься об установке панорамных окон, необходимо учесть особенности климата, ведь значительная теплопотеря происходит именно через окно. Также нужно учитывать высоту и вес здания.

Окна обязательно должны обладать звукоизоляционными свойствами. Если квартира находится в центральной части страны лучше приобретать стеклопакет, с толстыми стеклами (до 6 мм). Многие компании выпускают противоударные окна, которые содержат внутри аргон.

Виды профилей


Самым оптимальным вариантом являются окна, имеющие четырех или трехкамерные профили. Но приобретение профилей, сделанных из ПВХ материала, не всегда оправдывает себя лучшим образом.

Такие конструкции могут оказывать сильную нагрузку на опорную плиту. Размер профиля из пластика зависит от размера самого окна. Иногда для каркаса используются алюминиевые сплавы или обычный металл.

Профильные системы обладают рядом положительных свойств. Они хорошо спасают от сильных морозов и не вызывают сквозняки.

Безусловно, такие конструкции выглядят красиво. А от любопытных глаз могут защитить плотные шторы, лучше выбирать рулонный вариант. Они не пропускают солнце и не занимают в помещении много места. Их спокойно можно скрутить наверх, и они будут незаметны, а помещение наполнится светом.