Необходимы ли топливные карты для юридических лиц в Москве?

Аналитика >> 14.06.2022, 15:21

Большинство заправочных станций активно сотрудничают с компаниями и с предприятиями, предоставляя им возможность безналичного расчета. Чтобы водители беспрепятственно смогли заправлять рабочие автомобили, им нужно предъявлять топливные карты для юридических лиц в Москве либо же специальные талоны. Карты на топливо представлены в виде карточек из пластика либо же бумаги. На каждой карте печатается номинал. Он обозначает то, какое количество топлива будет предоставлено. Как только автомобиль будет заправлен, талон (либо карту) стоит передать оператору.

Основные достоинства топливных карт

  1. Имея в наличии топливную карту, можно получать доступ к брендовым АЗС, где можно заправить автомобиль качественным и проверенным топливом.
  2. При правильном подходе можно существенно сократить все предстоящие расходы.
  3. Топливные карты позволяют контролировать расход топлива. Для этого можно создать онлайн-кабинет на специальном официальном сайте.
  4. Ежемесячно можно создавать отчеты. В них будет присутствовать информация о том, где именно заправлялся водитель, в какое время. Дополнительно прописывается и то, какое количество топлива было приобретено.
  5. Посредством топливных карт можно снизить вероятность мошенничества со стороны водителей.
  6. Некоторые компании предоставляют существенные скидки. Это выгодно для юридических лиц.

Особенности использования топливных карт

Пользоваться топливными талонами достаточно просто. В случае если водитель предприятия либо компании планирует отправиться в командировку, то можно произвести простые расчеты. Это позволит установить, какое количество топлива может потребоваться. Те компании, у которых развита логистика, сотрудники которых часто перемещаются по городам и областям, заинтересованы в топливных картах. На основании полученных данных бухгалтерии проще вести все расчеты. Дополнительно можно устанавливать лимит на каждый автомобиль, чтобы исключить перерасход.

Топливные карты могут иметь разнообразные лимиты. К примеру, их можно устанавливать на сутки, на неделю либо же на месяц. Все зависит от того, на какое расстояние перемещаются автомобили, насколько часто они эксплуатируются. Топливные карты для юридических лиц – это действительно выгодный вариант, так как существенно упрощает контроль расхода топлива.