Новая двушка или старая трешка. Что выбрать?

Аналитика >> 08.05.2023, 00:16

Располагая определенным количеством средств, можно купить трехкомнатную квартиру в старом доме либо двушку в новостройке. Но перед тем как принимать решение о том, стоит ли купить двухкомнатные квартиры в Москве, следует изучить некоторые аспекты.

Преимущества и недостатки трехкомнатной квартиры со вторички

Основное преимущество вторичной трехкомнатной квартиры – доступность. В спальных районах можно отыскать немало вариантов, стоимость которых относительно невысокая. Среди дополнительных преимуществ можно отметить еще несколько:

  • Численность вариантов огромна. Поэтому человек сможет выбрать трехкомнатную квартиру в определенном места, на определенном этаж и с подходящим ремонтом.
  • Возможность быстрого переезда. Выбирая квартиру на вторичке, можно въехать практически сразу.
  • Информативность. Заблаговременно можно узнать, кто является соседом, какие есть проблемы с лифтом.

Но при неправильном подходе при выборе трехкомнатной квартиры можно «нарваться» на мошенников. Это может стать причиной потери средств и недвижимости. Кроме того, нужно привлекать юриста, который сможет проверить все документы, составить договор и порекомендовать подходящий способ передачи денег.

Преимущества и недостатки двухкомнатной новостройки

За ту же сумму, за которую можно купить трехкомнатные квартиры на вторичном рынке, можно приобрести и двухкомнатные квартиры в Москве на первичном рынке. Только важно учитывать следующие моменты:

  • Выбирая жилой комплекс, сосредоточенный в престижном районе, можно получить вместе с квартирой и добропорядочных соседей. Это важно, так как именно с неблагонадежными соседями чаще всего происходят скандалы и конфликты.
  • Не менее важно и то, что строительство новостроек осуществляется с использованием современных технологий.
  • Квартиры в новостройках оснащены качественными коммуникациями, надежной электропроводкой. Потолки в двухкомнатных квартирах в новостройках высокие. Большинство квартир дополнено лоджиями либо балконами.

Но перед тем как покупать квартиры в новостройках, следует проводить проверку застройщика. Ведь сейчас численность строительных компаний, которые на определенном этапе замораживают стройку, увеличивается. Поэтому следует проявить осторожность.

Для кого предпочтительна старая трешка

Трехкомнатная квартира на вторичном рынке более предпочтительна семьям, у которых несколько разнополых детей. Это позволит создать комфортные условия для каждого малыша, а также для родителей. Нередко такую недвижимость приобретают семьи, в которых три и более поколения. Это позволяет создать зону отдыха для каждого члена семьи.

Для кого двушка в новостройке – идеальный вариант

Чаще всего этот вариант выбирают семейные пары либо одинокие люди. Ведь в таких квартирах можно создать комфортные условия для проживания. В современных новостройках высокие потолки и просторные комнаты. При необходимости двушки в новостройках можно зонировать, дополнить перегородками. Все это позволит создать комфортные условия для каждого члена семьи.