Как обменять деньги с карты Тинькофф на Coin (USDC)?

Экономика >> 03.12.2021, 17:33

Сегодня стремительный рост популярности наблюдается за криптовалютой USDCoin, которая появилась только осенью 2018 года, но заслужила доверия даже больше, чем те, которые постарше её на несколько лет. Экосистема уникальна и разработана так, чтобы обеспечить инвесторам и трейдерам максимальную защиту от финансовых потерь.

Если вы рассматриваете перспективы и возможности USD Coin, планируете с его помощью совершать мгновенные денежные переводы в любую точку мира, обеспечивать заработок от торговли на бирже и т.п., то, прежде всего, должны узнать несколько важных нюансов о покупке. Их понимание нужно, чтобы процесс прошёл с минимальными затратами как денежных средств, так и времени.

Покупка криптовалюты USDCoin: основные важные моменты

Сразу отметим несколько особенностей.

  1. Криптовалюта USDCoin является стейблкоином. Каждая монета подкреплена американским долларом, что обеспечивает её надёжность, стабильность, позволяет избежать волатильности, характерной остальной крипте.
  2. Для совершения покупки нужно подобрать удобный инструмент оплаты. Например, можно выбрать ТКС Банк. Это объясняется тем, что данный банк предоставляет своим клиентам круглосуточный доступ к персональным счетам и возможность самостоятельно совершать финансовые операции. Таким образом, вся процедура проводится в пару кликов в удобное пользователю время.
  3. Несмотря на то, что один коин равен одному доллару, небольшой процент за обмен (курс) всё же предусмотрен. Приобрести USDC можно в специальных онлайн сервисах, найти которые проще всего через мониторинг обменников bestchange.ru. Работают они по принципу обычных банковских, но только на интернет-пространстве и с криптовалютой.
  4. При покупке USDC картой ТКС Банка немаловажен факт того, какая валюта у пользователя на счету. Несмотря на то, что банк российский, он предоставляет своим клиентам возможность пользоваться мультивалютным кошельком, объединяющим 30 валют. Но за покупку коинов можно будет рассчитаться любой из них, просто нужно будет найти обменник, работающий именно с интересующей клиента валютной парой. В противном случае конвертация может быть произведена автоматически при переводе денег.

Выгодный и быстрый обмен Тинькофф на Coin (USDC)

Все обменники устанавливают свой курс обмена, и нужно выбрать такой сервис, при котором ваши затраты будут минимальными. Для этого необходимо провести сравнение предложений. Например, если вас интересует обмен Тинькофф на Coin (USDC) (с рублёвого счета), то курс обмена и работающие в этом направлении сервисы можно посмотреть, перейдя по адресу: www.bestchange.ru/tinkoff-to-usd-coin.html. Чтобы обмен прошёл с минимальными затратами (они, как вы поняли, неизбежны, но поддаются снижению), необходимо выбрать обменник, учитывая:

  • озвученный курс;
  • наличие дополнительных комиссий и ограничений (на этот момент укажут специальные метки к сервису).

Также обращайте внимание на то, фиксируется ли курс на момент оформления заявки. Если да, то это позволит избежать неприятных сюрпризов в виде резко выросшей цены.