«Ивановец» – универсальный автокран

Экономика >> 18.11.2020, 16:24

Краны автомобильные представляют собой категорию специальной техники, без которой сложно или невозможно выполнить определенные типы работ. Маневренность, отменная проходимость и вариативная грузоподъемность сделали их востребованными в строительстве, ремонте и реставрации, при монтажных и демонтажных работах на производственных, коммерческих и торговых объектах, для установки высокотехнологичной аппаратуры.

Особенности КС-3577 «Ивановец»

Один из наиболее функциональных и доступных по цене кранов на постсоветском пространстве – это «Ивановец». Модель КС-3577 предназначена для поднятия и перемещения грузов весом до 14 тонн.

Специальной техникой можно работать с опасными грузами. Но есть ограничения по массе. Груз не должен превышать 14 тонн. Базовое шасси двухосное, взято из серийной модели МАЗ-533702. Основная сфера применения — подъемно-транспортные, погрузочно-разгрузочные и монтажные работы на площадках различного целевого предназначения. Спецтехника обладает следующими преимуществами:

  1. Регуляция скорости перемещения груза. В комплектации спецтехники решетчатый гусек. Вместе с аксиально-поршневым гидравлическим силовым агрегатом обеспечивается широкий разброс скорости поднятия и опускания объектов. Дополнительно он гарантирует совместимость всех операций, например, подъем и поворот.
  2. Высокий уровень безопасности. Степень перегрузки контролируется автоматически, поэтому кран защищен от возникновения аварийных ситуаций. Стрела двухсекционная, выполнена из высококачественной конструкционной стали повышенной прочности. В движение секции приводятся при помощи гидравлического цилиндра. Он рассчитан выдерживать нагрузку, что в 1,5 раза превышает номинальную. Микропроцессорный ограничитель контролирует вес груза на определенном стреловом вылете. В стесненных условиях он ограничивает рабочую зону стрелы.
  3. Маневренность. Автомобильный кран обладает небольшими габаритами. Длина 9,8 м, ширина 2,5 м. Такие показатели дают возможность работать на ограниченных территориях, куда не проедут модели иных транспортных средств с аналогичной грузоподъемностью.

Максимальная высота подъема крюка — 9,5–14 м. Все эти характеристики делают автокран очень востребованным во всех сферах строительства. Но покупка такой техники обойдется дорого.

Почему арендовать кран выгодно

Аренда автокрана МАЗ выгодна для компаний, которым нужно пользоваться специальной техникой время от времени (разово или сезонно). Таким предприятиям не всегда рационально покупать новый автокран, тратиться на его содержания в автопарке, ухаживать за ним. При временном пользовании не нужно нанимать крановщика, платить зарплату и налоги.

Если обратиться в специализированную организацию, вам предоставят кран в аренду на срок, прописанный в договоре. Управлять спецтехникой будет обученный оператор, который обеспечит автокрану высокую производительность, точность и безопасность при работах любых типов.