Власти Москвы расскажут предпринимателям о финансовых инструментах

Экономика >> 01.04.2021, 07:00

ГБУ «Малый бизнес Москвы» завершило подготовку программы о финансовых инструментах для столичных предпринимателей. Эта программа состоит из 2 мероприятий различного формата. Об этом журналистам рассказали накануне в департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Там отметили, что откроет программу конференция в формате онлайн под названием «Финансовые инструменты для малого бизнеса». Далее предусмотрен образовательный курс в формате онлайн под названием «Сам себе бухгалтер и финансист». Первый этап стартует 1 апреля, а второй этап начнётся 5 апреля.

В департаменте отметили, что сейчас существует большой спрос со стороны предпринимателей на получение финансовой поддержки от города, поэтому было принято решение об организации для предпринимателей образовательной программы, которая даст им основы финансовой грамотности. В рамках конференции, к примеру, предпринимателям расскажут о мерах государственной финансовой поддержки.

Образовательный курс состоит из 5 занятий, где предприниматели получат знания об основах менеджмента, и бухгалтерского учёта.