Как выбрать детский конструктор

Финансы >> 29.01.2022, 11:44

Детство современного ребенка невозможно представить без игр с конструктором. Ребенок любит пользоваться детским набором еще до года и любит увлекательную игрушку на протяжении всего детства. С возрастом конструкция усложняется, количество применяемых деталей увеличивается, совершенствуется техника сборки.

Родители, покупая модель для своего ребенка, должны ориентироваться на возрастную группу ребенка и отдавать предпочтение самым надежным производителям. Для того чтобы успешно развивать навыки юного дарования, совсем не обязательно закупать весь ассортимент магазина оптом. Небольшому строителю изначально потребуется несколько образцов с большим количеством деталей для легкой сборки.

Конструктор развивает логику и креативность

Известные бренды не устают радовать детей новыми дизайнерскими сериями, а для мальчиков и девочек представлен широкий выбор направлений и видов. Использование конструкторов в детском творчестве даёт множество положительных результатов:

  • образное и логическое мышление;
  • настойчивость и любознательность;
  • концентрация и отличная реакция;
  • хорошая координация движений;
  • развитие мелкой моторики.

Выбор конструктора

Родители относятся очень ответственно к выбору игрушек для детей и это правильно. При покупке конструктора следует обратить внимание на три пункта:

  1. Сырьё из которого изготовлен конструктор должно быть качественным и не иметь вредных примесей.
  2. Возрастная группа. Размер деталей должен соответствовать возрасту ребёнка, так как малыши всё тянут в рот, а особенно маленькие цветные детали.
  3. Цены. Не нужно экономить при покупке конструктора, ведь дешёвая продукция говорит о качестве изделия.

Можно сходить в какой-либо игровой центр, например такой, и посмотреть различные модели конструкторов вживую прежде чем их покупать. Занимаясь творчеством, малышу удается приобретать новые знания, навыки и умения. Функциональный тренажер в виде конструктора повышает смекалку и наблюдательность, улучшает пространственное мышление. Модульная игрушка конструктор отлично тренирует зрительное и цветовое восприятие. Ребенок не только начинает понимать оттенки цветов, но и понимает такие формулировки, как выше, ниже. Для создания модели по точному образцу необходимо научиться считать детали и подбирать их по форме и цвету. Игрушка позволяет выйти за рамки нормы, проявить творческое мышление, фантазию и творческое воображение.

Виды конструкторов

  • блочные элементы из разных материалов;
  • магнитный;
  • навесной;
  • с металлическим или пластиковым резьбовым соединением.