Список застройщиков Омска: как выбрать нужного для сотрудничества

Финансы >> 27.02.2023, 02:36

Омск — прекрасный город для проживания. Именно тут часто покупают квартиры с шикарным видом и по доступной цене.  В данном населенном пункте можно найти недвижимость как на вторичном рынке, так и на первичном. Новостройки — более предпочитаемый вариант для многих людей по многим причинам. На сайте https://omsk.etagi.com/zastr/builders/ можно изучить список проверенных застройщиков Омска, что поможет правильно выбрать недвижимость для покупки.

Каталог содержит информацию не только о самых крупных компаниях в городе, но и о начинающих фирмах. Можно посмотреть полное описание каждой компании, узнать историю создания, посмотреть логотип. Также можно изучить информацию о доступных к покупке квартирах, цены (за квадратный метр), список ЖК в Омске.

Почему стоит пользоваться услугами сайта

Можно выделить сразу несколько преимуществ:

  1. Вы можете отправиться на виртуальную экскурсию по любому выбранному ЖК Омска.
  2. Поскольку услуги агентства бесплатны, вы можете рассчитывать на цену, которую предлагает строительная компания.
  3. Можно оформить ипотеку. С использованием услуг компании, ваши шансы возрастут на 25%.

Список проверенных застройщиков обновляется постоянно, поэтому вы можете отслеживать только актуальные предложения.

Как найти подходящего застройщика

Всегда стоит начинать с изучения сайта застройщика либо жилого комплекса. Там должны быть представлены официальные документы, которые и дают право работать. Обязательно нужно убедиться в том, что у компании есть:

  • Устав.
  • Свидетельство, подтверждающее регистрацию.
  • Выписка из ЕГРЮЛ.
  • Свидетельство о том, что компания стоит на налоговом учете.

Также обязательно нужно смотреть на дату регистрации фирмы. Желательно, чтобы застройщик работал не менее 10 лет в своей сфере. Также обязательно нужно убедиться в том, что у компании есть разрешение на строительство, которая выдает администрация населенного пункта. Не менее важно изучить доступные для покупки квартиры, какие у них планировки и цены. Если цена на квартиру достаточно маленькая, стоит задуматься о правильности выбора застройщика.

Можно выбрать сразу несколько компаний и сравнивать их по вышеупомянутым критериям. Дальше можно перейти к сравнению цен на недвижимость. Также внимательно нужно изучать особенности жилого комплекса. Он обязательно должен располагаться в удобном для вас районе с хорошей инфраструктурой.