Основные преимущества и недостатки металлочерепицы

Инвестиции >> 08.04.2022, 00:41

Среди множества вариантов отделочных кровельных материалов выделяется металлочерепица. Этот материал считается универсальным, потому в каталоге https://metallprofil.ru/shop/ он пользуется большим спросом. Основным поставщиком в городе Москва считается компания Металл Профиль, которая готова предоставить материал по наиболее выгодной цене.

ТОП достоинств металлочерепицы

Как простые граждане, так и профессиональные строители выделяют несколько основных преимуществ кровельного материала:

  1. Привлекательное оформление. Поступающая на продажу металлочерепица отличается не только цветом, но и формой, другими параметрами. Все это позволяет выбрать привлекательный вариант.
  2. Высокий уровень качества. Если обратиться в компанию Металл Профиль, то можно купить высококачественный кровельный материал. С сертификатами качества можно ознакомиться заблаговременно.
  3. Небольшой вес. Это упрощает процесс транспортировки, перемещения и укладки. Дополнительно усиливать основание не нужно. Кроме того, нет необходимости в установке более мощной стропильной системы.
  4. Экономическая доступность. При сотрудничестве с производителем напрямую можно исключить вероятность переплаты. Это важно для большинства граждан, так как не все готовы тратить много средств на кровельные материалы.
  5. Обширный ассортимент профилей. Они отличаются не только высотой ступеньки, но и шириной профиля, его длиной, иными параметрами.
  6. Климатическая стойкость. На свойства и параметра металлической черепицы не влияют температурные колебания, влага, ультрафиолет и избыточные осадки.
  7. Средний срок активного использования – не менее 40 лет. Кстати, на весь срок ответственные производители предоставляют гарантии.
  8. Можно купить как листы стандартного размера, так и нарезать их под заказ. Отличаются листы длиной и могут быть от 0,5 м до 8 м.

Минусы

Несмотря на то, что у металлической черепицы есть множество плюсов, есть и минус. Основной недостаток – это чрезмерная шумность. Для того чтобы устранить этот недочет, профессионалы дополнительно покрывают листы антиконденсатными покрытиями. Дополнительно устанавливается и шумоизоляционный слой, с помощью которого снижается уровень шума. Специалисты Металл Профиль помогут вам подобрать идеальный товар для покупки.