Инвесторы вложат 380 миллиардов рублей в реорганизацию «Южного порта» в Москве

Инвестиции >> 26.01.2023, 09:20

Три инвестора вложат 380 миллиардов рублей в развитие промзоны «Южный порт» в российской столице. Реализуют эти проекты застройщики «Forma», «Аеон Девелопмент» в партнёрстве с «Ферро-строй» и «Level Group». Это будет комплексный проект многофункциональной застройки площадью более 2 миллионов квадратных метров. Об этом накануне в ходе пресс-конференции заявил руководитель компании «Forma» Илья Чепрасов. Отметим, что компания «Forma» входит в периметр группы «ПИК».

Компания «Forma» на участке 7,2 гектара построит жилой квартал под общим названием «PORTLAND». Он будет возведён на первой береговой линии. Вообще в этом районе находится самая протяжённая береговая линия реки. Общая площадь комплекса составит 136 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из 8 башен от 15 до 29 человек. На территории предусмотрено строительство детского сада и общеобразовательной школы. Всего в комплексе предусмотрено создание 1576 квартир.

В рамках реализации масштабного проекта многофункциональной застройки предусмотрено создание водной инфраструктуры. К примеру, остановки речного трамвая и собственной марины для яхт и лодок разного типа.