
В Москве ущерб от экономических преступлений в прошлом году составил 88,3 миллиарда рублей

Предприятиям Москвы одобрили льготные кредиты на сумму 18,6 миллиарда рублей

Приватные прокси от Youproxy: преимущества покупки

Изготовителю медицинской мебели в Москве дали субсидию на возмещение части затрат на оборудование

В Москве инвестору предоставили 5 исторических зданий под открытие гостиниц

В «Технополис Москва» разработали робота-амфибию

В «Технополис Москва» увеличили объём переработки пластика до 600 тонн в месяц
Площадку «Печатники» в «Технополис Москва» за 10 лет увеличат более чем в 2 раза

Площадка «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва» станет базой для столичного кластера электроавтомобилестроения. До 2032 года территория площадки может быть увеличена почти в 2 раза до 77 гектаров. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что площадь промышленных и деловых пространств, при этом, станет больше в 3 раза, и достигнет показателя в 1,4 миллиона квадратных метров.
Сейчас на площадке уже работает порядка 130 компаний. В ближайшее время к ним присоединятся новые участники. Они будут вести инновационную деятельность по нескольким направлениям, включая машиностроение и электроавтомобилестроение, микроэлектронику, и фармацевтику. «Печатники» станут а будущем сердцем развивающегося Южнопортового района столицы.
Ранее сообщалось, что столичные власти выделят 260 миллионов рублей на ремонт бывшего корпуса завода «Рено» в ОЭЗ «Технополис Москва» в «Печатниках». Он станет новой производственной площадкой особой экономической зоны. Всего в структуру ОЭЗ «Технополис Москва» входят 5 площадок. На них работают 90 компаний, имеющих статус резидента ОЭЗ. Они создали более 9 тысяч рабочих мест.