В Москве появятся новые корпуса «Черкизовского мясоперерабатывающего завода»

Инвестиции >> 13.02.2023, 11:02

Один из мясоперерабатывающих заводов в Москве в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта заканчивает строительство двух производственных объектов. Они разместятся на площади 0,24 гектара. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что земельный участок был выделен инвестору без торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта.

Реализация проекта позволит компании снизить затраты на услуги по логистике и ремонту, так как на этом участке появятся мастерская по ремонту легкового автотранспорта и сервис по обслуживанию дизельных погрузчиков. Сэкономленные средства будут направлены на развитие производства и увеличение объёмов выпуска продукции. Также следует отметить, что реализация данного проекта предусматривает создание 20 рабочих мест.

Напомним, что в марте прошлого года в рамках антикризисной поддержки бизнеса властями столицы было принято решение о предоставлении инвесторам в аренду земли для развития производства по ставке 1 рубль в год. Также власти Москвы решили продлевать все специальные статусы автоматически.