В Москве в строительство спорткомплекса вложат почти 480 миллионов рублей

Инвестиции >> 03.03.2023, 11:31

Спортивный комплекс появится на Малой Почтовой улице в Москве. Застройщик вложит в реализацию данного проекта 479 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что соглашение о строительстве спортивного комплекса в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда было подписано сторонами в прошлом году.

Инвестор уже приступил к возведению железобетонных конструкций будущего спорткомплекса. Общая площадь объекта составит более 3 тысяч квадратных метров. В качестве застройщика выступает ГК «Гранель». Там отметили, что вполне можно рассчитывать на многоплановый эффект от реализации данного проекта. Это новые рабочие места, возможность заниматься спортом рядом с домом, и создание условий для запуска новых проектов на благо столицы.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечить комплексную застройку новых районов. По её условиям, застройщик частично или полностью освобождается от платы за изменение разрешенного использования земельного участка, если он дополнительно инвестирует в создание объекта, где появятся новые рабочие места.