В подмосковное производство специй и соусов инвестируют 3 миллиарда рублей

Инвестиции >> 19.06.2025, 09:04

В подмосковном Щёлково будет создан производственно-складской комплекс по выпуску приправ, специй и соусов. Соответствующее соглашение было подписано Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области с руководителями компании «КОЛВИ» на полях Петербургского международного экономического форума.

Компания «КОЛВИ» активно развивает собственные производственные мощности. Площадь нового производства в Щёлково составит более 20 тысяч квадратных метров. Объём производства составит 3 тысячи тонн продукции в месяц. Инвестиции в реализацию данного проекта оцениваются специалистами в 3 миллиарда рублей. В результате будет создано по меньшей мере 400 рабочих мест для жителей региона. Завершить реализацию проекта инвестор планирует к 2028 году.

Разрешение на строительство трёх очередей проекта компанией «КОЛВИ» уже получено. Строительство первых двух производственных и административных зданий уже стартовало. Сейчас специалисты завершают проектные работы в рамках строительства четвёртой очереди. Компания «КОЛВИ» уже 15 лет является крупным поставщиком ингредиентов для пищевой промышленности, включая консерванты.