В Москве с начала года за счёт частных средств построили 13 социальных объектов

Недвижимость >> 31.05.2021, 11:39

С начала текущего года в российской столице было сдано в эксплуатацию 13 новых социальных объектов. Эти объекты были возведены за счёт средств частных инвесторов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Там указано, что силами частных инвесторов было построено 7 детских садов, а также один образовательный комплекс, состоящий из детского сада и школы. Кроме того, инвесторы построили 4 спортивных объекта в разных районах столицы.

В столичной мэрии отметили, что сейчас 75% столичных районов обеспечены социальной инфраструктурой в шаговой доступности от жилья, и власти будут стремиться повышать этот показатель. Следует отметить, то российская столица по данному показателю опережает Лондон и Нью-Йорк. С 2011 года в российской столице возведено 420 объектов социальной инфраструктуры, включая образовательные учреждения, детские сады, поликлиники, и спортивные объекты.

Почти 40% всех объектов социальной инфраструктуры построены в Москве за счёт средств частных инвесторов. В ближайшие несколько лет в Москве построят ещё 70 школ и детских садов с привлечением частных инвестиций.