Рынок недвижимости в Дубае: на что обратить внимание при покупке квартиры

Недвижимость >> 22.08.2022, 05:28

Дубай – это динамично развивающийся город, в котором жилые небоскребы растут, как грибы после дождя. При таких темпах строительства рынок недвижимости развивается с невероятной скоростью. Этому способствует и количество жилой площади и постоянно растущий на нее спрос. Покупка недвижимости в Дубае по ссылке https://dubai.etagi.com/zastr/ является хорошим стартом для жизни в стране с высокими социальными гарантиями и развитой экономикой, а также являются хорошим вложением капитала.

Что нужно знать при покупке недвижимости


Еще 10 лет назад покупка квартиры в Дубае была некой авантюрой, ведь сведений о рынке недвижимости для иностранных граждан практически не было. Конечно, это не означало, что каждого покупателя стремились обмануть, но все же нюансы встречались.

Сейчас, когда информации стало значительно больше и специалисты в области недвижимости попробовали сформулировать 3 основных совета, которые помогут при покупке.
  1. Обозначить цель покупки. Например, покупается недвижимость для проживания или инвестиции. Совместить эти две цели в одну вряд ли получится. Но четкое осознание, для чего совершается покупка, поможет определиться с расположением, инфраструктурой, планировкой и многими другими аспектами.
  2. Обозначить бюджет покупки и свои финансовые возможности. Прежде всего это касается покупки жилья в рассрочку или на этапе строительства. Все это выглядит заманчиво, но может настать момент, когда не хватит денег для выплаты взноса. Тогда покупатель рискует потерять и деньги, и недвижимость.
  3. При покупке проконсультироваться со специалистами. Каждый девелопер стремиться поскорее продать свой объект. Тут оказываются хороши любые средства. В ход идет реклама, скидки и, иногда, обман. Обычно это бывает с реальной площадью квартиры или месторасположением. Чтобы не стать жертвой недобросовестных девелоперов стоит найти специалиста, который поможет в покупке квартиры.

Рынок для покупателя


Сейчас рынок недвижимости в Эмиратах мечта для покупателя. Во-первых, застройщики предлагают невероятно выгодные условия рассрочки. Можно найти отличные предложения, где первый взнос составляет 50%, а остаток суммы можно выплатить за 2-3 года, после того как поселишься в квартире.

Во-вторых, оформление сделки проходит в рекордно короткое время. Все можно сделать через электронную систему, а сам процесс займет менее двух часов.

Еще одной интересной особенностью является возможность продажи квартиры или апартаментов еще на стадии строительства. Работает это следующим образом: приобретается потенциальная недвижимость еще на стадии котлована. Заключается контракт, где прописано, что владелец может продать свою недвижимость на любой стадии строительства или после сдачи объекта в эксплуатацию. Это значит, что продать квартиру можно, например, на стадии возведения стен.

Эмираты и Дубай, в частности, является примером развития рынка недвижимости. Застройщики вместе с властями делают все возможное, чтобы привлечь капитал в страну, и у них это получается.