Как обустроить кабинета руководителя класса премиум

Услуги >> 04.02.2022, 05:51

Оформление кабинета руководителя очень важная задача. Это не просто место работы, а лицо компании, в каком-то смысле. Он должен отображать статус корпорации, в нем должно быть комфортно работать. Именно в этом помещении принимаются самые важные решения, для всей компании, от которых напрямую зависит благосостояние всех сотрудников. В кабинете директор принимает множество людей, в нем должно быть комфортно и партнерам по бизнесу, и обычным сотрудникам.

Дизайн интерьера должен показывать, чем занимается компания, мебель и декор должны быть современными и солидными, подчеркивать имидж. Потому купить кабинет руководителя премиум класса - не самая простая задача.

На какие зоны должен быть разделен кабинет


Важно изначально, перед началом ремонта и покупкой мебели продумать такие моменты: цветовая гамма, в каком стиле будет дизайн, сколько зон будет в кабинете, мебель.

Если помещение большое, в идеальном варианте кабинет руководителя премиум класса можно разделить на 3 зоны:
  • Зона для работы.
  • Зона для переговоров.
  • Зона для отдыха.
Если правильно распределить зоны, кабинет будет максимально функциональным. При выборе стиля, в котором будет обустроен кабинет, нужно в первую очередь упираться на деятельность компании.

В каком стиле оформить кабинет руководителя премиум класса


В основном такие помещения делают в таких основных стилях:
  • Классический. Консервативный стиль, подчеркивает успех и статус компании. Мебель выбирают из натурального массивного дерева.
  • Минимализм. Только необходимые предметы, правильной формы, не большие. Все указывает, на практичность, свободу, комфорт.
  • Хай-тек. Олицетворяет прогрессивность и креативность. Мебель и другие элементы интерьера изготовлены из стекла, пластика, керамики, металла, выглядят легкими и прозрачными. Предметы имеют нестандартные формы.
  • Арт-деко. Смесь техногенных предметов и креатива. Наиболее универсальный стиль. Подходит творческим людям.
  • Лофт. Модный сейчас стиль. Много пространства, кирпичные не отделанные стены, торчащие из них балки. Все как бы в первобытном стиле.
  • Поп-арт. Яркие, насыщенные цвета. Мебель мягкая. Корпусная мебель, также насыщенных цветов.
Каждый из этих стилей имеет свою философию, его нужно подбирать индивидуально для каждого директора. Исходя из направления деятельности компании, характера, личности руководителя. Единого решения для обустройства кабинета премиум класса нет. Лучшим решением будет пригласить компетентного дизайнера и ему поручить эту работу.