Более 200 тысяч человек зарегистрировалось в системе оплаты «Face Pay» за год

Услуги >> 17.10.2022, 07:44

В системе оплаты проезда в столичном метро «Face Pay» за этот год зарегистрировалось более 200 тысяч человек. Всего за год этим сервисом воспользовались более 55 миллионов раз. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта. Следует напомнить, что система оплаты проезда «Face Pay» заработала по поручению столичного градоначальника 15 октября прошлого года. Система действует на всех станциях метрополитена.

В сентябре текущего года система была подключена на всех станциях Московского центрального кольца. Власти российской столицы намерены продолжить развитие сервиса «Face Pay». В перспективе система будет внедрена в наземном и речном транспорте, а также на линиях «Московских центральных диаметров» и в «Аэроэкспрессе». Пассажиры достаточно высоко оценили данный способ бесконтактной оплаты. Согласно данным опроса, 88% предпочитают данный способ другим способам оплаты.

В мэрии отметили, что вмешательство в работу сервиса «Face Pay» со стороны исключено. Все серверы системы расположены исключительно в России. Данный сервис является собственностью правительства Москвы.