Услуги по хранению вещей на складе: особенности

Технологии >> 25.08.2021, 16:08

Независимо от того, какую разновидность продукции производит предприятие, всем компаниям любых масштабов требуются складские помещения для ее хранения. Перед ними возникает очевидный вопрос – что лучше, купить склад или арендовать его? Сегодня аренда кладовки для хранения продукции имеет свои недостатки и преимущества так же как и его покупка. Но что же выбрать?

Преимущества аренды склада

К основным достоинствам аренды складского помещения можно отнести:

  1. Возможность долгосрочной аренды.
  2. Отсутствие необходимости выкладывания крупной суммы на приобретение.
  3. Возможность арендовать помещение в любом удобном месте и при необходимости сменить его.
  4. Отсутствие финансовых рисков, что сопровождаются при покупке склада из-за возможного кардинального изменения ситуации на рынке недвижимости.
  5. Возможность более комфортного обеспечения экспорта, что также обусловлено сменой месторасположения склада при малейшей необходимости.

Воспользоваться услугами аренды склада можно в компании Добросклад. Специалисты предоставляют различные помещения в Москве, отличающиеся по габаритам, на различные сроки аренды. На сайте присутствует удобный калькулятор, который позволит определить стоимость аренды складского помещения в зависимости от его площади и срока аренды.

Критерии выбора

При выборе склада необходимо обратить внимание на множество факторов:

  • Ключевой критерий выбора – местонахождение объекта. Необходимо, чтобы возле него была хорошая транспортная развязка.
  • Также важно оценить качество самой постройки, наличие грузоподъемных, отопительных и вентиляционных систем.
  • Важно не забыть об охране и видеонаблюдении.

Стоит ли покупать склад

Приобретать складские помещения могут позволить себе крупномасштабные предприятия, что точно уверены в его необходимости. Маленьким и средним компаниям же лучше прибегнуть к сезонному хранению (на странице https://dobro-sklad.ru/services/sezonnoe-hranenie/ больше полезной информации по теме) или к аренде складского помещения, так как совершать покупку столь дорогостоящих помещений им попросту невыгодно. Склад стоит немалых денег, а также требует постоянного обслуживания, связанного с дополнительными расходами средств. На такое приобретение не решаются даже многие крупные компания, отдавая предпочтение обыкновенной аренде.

Арендодатели также предпочитают сдавать помещение в пользование, нежели с концами продавать его, а поэтому аренда – лучший вариант для обеих сторон. Также, выбирая помещения с целью аренды, спектр выбора гораздо шире, нежели при покупке.