В какие этапы открывается счет на «Форексе»: советы и рекомендации

Технологии >> 07.06.2022, 19:10

Международный валютный рынок «Форекс» – возможность зарабатывать приличные деньги. Многие люди интересуются именно этим способом получения дохода. Если разобраться в данной сфере деятельности, изучить все ее тонкости, то можете рассчитывать на получение стабильной прибыли. Однако важно понимать еще и тот момент, что работа на рынке «Форекс» требует аналитического склада ума, желания развиваться, совершенствовать свои знания. Здесь нужен еще и холодный разум, умение держать под контролем свои эмоции.

Работа на рынке «Форекс» начинается с выбора брокера и открытия счета на платформе, на которой вы планируете работать, например https://time-forex.com/vopros/kak-otkryt-schet-foreks. Второй момент требует пристальное внимание, поскольку без этого вы не сможете начать свою деятельность. Именно поэтому давайте более подробно поговорим об открытии счета на рынке «Форекс».

Выбрав платформу для работы, вам нужно открыть счет для торговли. Для этого следует пройти несколько простых шагов. Первый этап – регистрация на сайте в качестве клиента. В данном случае вам нужно указать свои персональные денные, а именно имя, фамилию, отчество и дату рождения. Обязательны паспортные данные и год рождения.

Продолжая разговор о том, как открыть счет на форекс, стоит сказать, что второй этап – верификация на площадке. Вам нужно будет подтвердить предоставленные данные. Для этих целей администрация запрашивает копии паспорта. Обязательной является страничка с пропиской. В некоторых случаях требуется подтверждение электронного адреса и номера телефона. Стоит отметить, что открытие счета на сайте брокерской компании возможна и без верификации, но в этом случае не исключены проблемы, связанные с выводом денег.

Дальше следует само открытие счета. В данном случае в первую очередь нужно определиться с его типом. Он может быть центровым, демо или стандарт. От выбора счета будут зависеть условия торговли и размер дополнительных комиссий. Если говорить о центровом счете, то стоит сказать, что с его использованием вы сможете вести торговлю микролотами. Если ваша цель состоит в тестировании разных стратегий торговли, обучение трейдингу, то в данном случае стоит открыть демо-счет.

Если вы хотите вести успешную торговлю на рынке «Форекс», то должны понимать, что в этом деле нет мелочей. В первую очередь нужно позаботиться о получении всех необходимых знаний, быть готовым к совершенствованию навыков.