Виза в Испанию: как ее получить и где?

Технологии >> 17.07.2022, 16:38

Путешествия дают массу новых эмоций и впечатлений, однако для того, чтобы поехать в одну из стран Европы, например, в Испанию, необходимо сначала получить соответствующую визу. Она разрешит въезд не только на территорию Испании, но и на территорию еще 2 десятков европейских стран, которые входят в зону Шенгена.

Виза в Испанию делается довольно просто и при этом недорого, если обратиться в Visa Center в Москве. Также вам будет необходим полный пакет всех необходимых документов, на подготовку и оформление документов специалистам понадобиться несколько дней. Если выбирете именно этот визовый центр, то вас приятно порадует обслуживание, кфалификация каждого специалиста. При необходимости получить консультацию, вы сможете задать все вопросы бесплатно. 

Какие документы понадобятся

Для того, чтобы получить шенгенскую визу, и без труда путешествовать по 26 европейским странам, входящих в зону шенгена, необходимо в первую очередь подготовить все необходимые для этого документы. Приведем полный список того, что понадобится для оформления:

  • Заполненное заявление о просьбе выдачи визы для поездки в испанию (очень важно указать цель визита в Испанию).
  • Загранпаспорт заявителя. Обратите внимание, важно чтобы до окончания срока действия загранпаспорта было не менее 3 месяцев, это важно.
  • Ксерокопия паспорта Рф в хорошем качестве.
  • 2 фотографии хорошего качества, на которых отчетливо видно лицо 3.5 х 4.5 см.
  • Бронь гостиничного номера, либо приглашение частного лица на посещение Испании.
  • Оплаченные авиабилеты, турпутевки и прочие документы, доказывающие легальность въезда на территорию страны.
  • В обязательном порядке полис медицинского страхования путешественника (он необходим на время поездки).
  • Документация, подтверждающая у заявителя наличие финансовых средств (выписка из лицевого или карточного счета, документы подтверждающие в наличии собственность, справка о заработной плате с работы).

Это полный пакет документов, которые понадобятся для оформления визы. Помимо этого, в процессе подачи документов на оформления, нужно будет оплатить сервисный и консульский сборы. После этого будет необходимо сдать биометрические данные, в том случае если этих данных нет в системе (отпечатки пальцев).

Какую визу можно получить

Проще всего получить транзитную, однако она позволяет пребывать на территории страны всего несколько дней. Ее оформляют в основном водители грузовых машин, везущих товары через Испанию. Однократные визы позволяют находиться на территории страны от 2 до 4 недель. Многократные от 30 дней до 3 месяцев, при этом срок действия визы может быть 3 месяца и более, турист сможет приезжать в страну неограниченное количество раз, при условии что общее количество дней за полугодие, которое он будет находиться в Испании, будет оставаться в рамках полученной визы.