Когда необходима доставка грузов из Китая в Россию?

Технологии >> 27.12.2022, 22:46

Недавно проведенные исследования позволили установить, что именно Китай на протяжении последних нескольких лет считается основным внешнеэкономическим партнером Российской Федерации. В данный момент доставка грузов и товаров из Китая в Россию выполняется различными способами, каждый из которых имеет свои особенности. Чтобы понимать, как действовать начинающим предпринимателям и бизнесменам, выходящим на мировой рынок, необходимо изучить основные моменты.

Морские грузоперевозки из Китая

Этот вариант идеально подходит в случае, если нужно осуществлять доставку крупных партий устройств и оборудования, определенных материалов либо сырья. При таком подходе можно минимизировать расходы на перемещение. Но перед использованием этого способа стоит учесть и минусы:

  • географические ограничения;
  • срок доставки большой;
  • в большинстве случаев нужно использовать и другие виды транспорта.

Железнодорожная перевозка

Этот способ доставки выбирается в случае, если нужно перемещать груз с северо-востока, севера либо востока Китая. Как только груз будет доставлен на территорию страны, развозка может осуществляться в любую точку. На то, чтобы выполнить доставку, уходит от 20 до 33 дней. С помощью железнодорожного транспорта можно перемещать крупногабаритные грузы по доступной цене.

Автомобильные грузоперевозки

Данный вариант используется в случае, если нужно перемещать дорогостоящий груз. Все маршруты из Китая в Россию построены через Казахстан. Срок транспортировки может составлять около 18-25 дней. Расходы на автомобильные перевозки не такие существенные, как на авиационные. Но грузы с ограниченным сроком лучше не доставлять с помощью автомобильного транспорта.

Авиаперевозки

Эта разновидность грузоперевозки выбирается в случае, если нужно доставлять скоропортящиеся либо особо ценные грузы. К примеру, самолеты выбирают, чтобы доставлять:

  • дорогостоящую электронику;
  • ценные предметы;
  • украшения.

На доставку может потребоваться не более недели. Но авиаперевозки сопровождаются существенными расходами.

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего варианта, нужно учитывать уровень качества и надежности, степень сохранности груза, а также ценовой аспект. Оперируя вышеперечисленными факторами, можно будет доставлять грузы из Китая в Российскую Федерацию на выгодных условиях.