Московский производитель разработал уникальные материалы на основе термоэластопластов

Технологии >> 26.02.2024, 10:35

Инженеры московского научно-производственного предприятия «Полипластик» создали более 10 материалов на основе термоэластопластов (ТЭП). Некоторые из этих материалов не имеют аналогов в стране и широко используются в различных отраслях промышленности. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Термоэластопласты – это полимерные материалы, которые при обычных температурах обладают свойствами резины, а при повышенных размягчаются, подобно термопластичным полимерам. Данные свойства позволяют использовать их в условиях, где требуется сочетание упругости и пластичности материала. Также в планах компании в первой половине 2024 года нарастить производство композиционных материалов на основе термоэластопластов для строительства, кабельной промышленности, межтрубных уплотнителей и других отраслей.

Сегодня в столице более 260 предприятий заняты производством химической продукции. В городе создан комфортный климат для ведения бизнеса и имеется широкий ассортимент инструментов для поддержки, что позволяет компаниям наращивать собственную производственную базу, выводить на рынок новые продукты, и увеличивать объёмы производства критически важной для города продукции.