В Москве наращивается производство инновационной продукции

Технологии >> 27.02.2024, 13:37

Московские предприятия увеличивают производство инновационной продукции и столичные власти всячески этому способствуют. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что производителям инновационной продукции сегодня доступно множество мер поддержки.

К примеру, резиденты особой экономической зоны «Технополис Москва» не платят земельный, транспортный и имущественный налоги. Налог на прибыль для таких компаний составляет всего 2%. Одним из ярких примеров таких производителей является разработчик космического зондового микроскопа. Аппарат уже анализирует метеоритный и пылевой состав орбиты на различной высоте.

Сергей Собянин в беседе с журналистами отметил, что статус промышленного комплекса позволяет сэкономить порядка 25% на налогах и направлять дополнительные средства на собственное развитие. В минувшем году один из ведущих кабельных заводов столицы с подобным статусом разработал сразу несколько новинок, к примеру, огнестойкий кабель для высокоскоростных систем передачи данных.