На инвестиционном портале разместили более 170 нестационарных торговых объектов для аренды

Торговля >> 08.10.2021, 07:26

На инвестиционном портале Москвы доступны для аренды более 170 нестационарных торговых объектов и площадок для их размещения. Представители бизнеса смогут открыть в них торговые точки, пункты проката, либо стационарные торговые точки. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что торги на право размещения нестационарных торговых объектов проводятся в Москве регулярно.

Площадь представленных для торгов объектов составляет от 2,5 до 400 квадратных метров. В совокупности с начала текущего года подобным образом было реализовано более 380 торговых объектов. Использовать подобные объекты предприниматели смогут в течение следующих 5 лет. Больше всего таких объектов для аренды располагается на юго-западе столицы. Самый крупный объект, при этом, расположен на территории парка «Фили». Его площадь составляет 413 квадратных метров. Тут арендатор сможет создать току общественного питания.

В мэрии отметили, что за 9 месяцев текущего года на право аренды нестационарных торговых объектов претендовали более 1,7 тысячи участников.