Жидкая углекислота для любых целей

Торговля >> 28.05.2022, 17:25

Углекислота (двуокись углерода) превращается в жидкость при температуре + 10°C и давлении в 30 атмосфер. В таком виде она хранится и транспортируется в специальных емкостях – углекислотных баллонах. Приобрести жидкообразный диоксид углерода, 40-литровые баллоны CO2, соответствующие требованиям ГОСТ 949-73, в компании Wice предлагается по низкой стоимости. Организована доставка заправленных баллонов с соблюдением правил транспортировки.

Сферы применения углекислоты

Диоксид углерода необходим во многих отраслях. Он применяется в пищевой промышленности для быстрой заморозки продуктов и приготовления прохладительных напитков, в медицине при проведении операций. Газ используется в металлургии для продувки литейных форм перед изготовлением отливок, он закупается для производства углекислотных огнетушителей, эффективных при тушении локальных очагов возгорания.

Двуокись приобретают в тепличных хозяйствах для повышения урожайности. В больших объемах востребована углекислота для сварки, купить ее для защиты ванны расплава лучше у добросовестных производителей. От качества сварочной смеси во многом зависит прочность швов. В горнодобывающей отрасли при проведении взрывов горных пород тоже применяется углекислый газ.

Преимущества сотрудничества

Имея собственное производство и современное оборудование, производитель сжиженного СО2 и сухого льда реализует качественную продукцию на выгодных условиях.

Заправка баллонов углекислотой https://wice24.ru/product/uglekislota-co2 осуществляется на точках заправки с соблюдением правил безопасности и параметров давления (14,7±0,5 МПа при t +20°C). Концентрация реализуемого газа не ниже 99,8%. Углекислота проходит лабораторную проверку, регламентированную ГОСТ 8050-85.

Перед заправкой баллон для углекислоты проходит санитарную обработку и экспертный осмотр для оценки технического состояния. Контролируется маркировка сосудов высокого давления, предоставляемых заказчиком. Проверяется техпаспорт на наличие отметок о своевременном прохождении процедуры переосвидетельствования При необходимости можно на месте купить баллон для углекислоты (новый или б/у) вместимостью 40 литров.

Наличие собственного производства компании Wice значительно экономит денежные средства клиентов, сотрудничающих с данной компанией.