Зачем адаптировать сайт под мобильные устройства

Торговля >> 30.10.2022, 05:28

Еще в начале нулевых, компьютер дома – был настоящей мечтой, осуществить которую могли не все. Сейчас ПК уже давно отошли на второй план. У многих, даже если они могут себе его, компьютера и вовсе нет дома, т. к. есть смартфоны и планшеты. С их помощью можно не только общаться, но и сидеть в интернете на любых сайтах. Неудивительно, что любой уважающий себя сайт с амбициями предлагает пользователям не только полноценную десктопную версию для компьютеров, но мобильную. Они разительно отличаются друг от друга. Для этого необходимо обратиться к специалистам, которые разработают версию ресурса для мобильных устройств.

Кому доверить адаптацию сайта для мобильных устройств


Такую услугу, как адаптация сайта под мобильные устройства, предлагают как частные разработчики, так и специализированные компании. Частники, работающие на себя и часто неофициально, берут меньшую плату. Это самый привлекательный момент для клиента, который, разумеется, хотел бы минимизировать затраты на все эти мероприятия. Однако, частники даже договора не заключают, чеки не выдают, а все гарантии – на словах или в переписке в мессенджерах, что не имеет никакой юридической силы.

Это все к тому, что в случае, если качество услуг не устроит клиента или работу вовсе не выполнят, взяв предоплату или всю сумму, потом доказать что-то не получится. Многие предлагают услуги удаленно и могут находиться, где угодно. В общем, этот вариант исключен. Либо нужно точно быть уверенным в том, что специалист действительно грамотный, порядочный и ответственный. Что касается компаний, фат того, что они работают официально, тоже ничего не гарантирует. Нужно искать хорошую среди огромного количество предложений, смотреть рейтинги, отзывы, сравнивать цены и остальные параметры.

Что собой представляет адаптация сайта под мобильные устройства


Специалист не берет основной сайт и не сжимает его по ширине и долине, чтобы подогнать под экран смартфона. Многие ошибочно думают, что вся работа заключается именно в этом. На самом деле объем работ намного больше. Часто сайт полностью переписывают, адаптировав под современные мобильные устройства. Скорость работы быстрее, т. к. у специалистов уже есть исходник. Им не нужно создавать и придумывать содержание, дизайн и все остальное с нуля. Это просто адаптация имеющегося варианта для смартфонов и планшетов. Поэтому цена услуги дешевле, чем создание сайта с нуля. Затраты на все это себя окупят быстро, за счет увеличения трафика.