Почему разработкой сайта на 1C Битрикс должны заниматься профессионалы

Торговля >> 04.06.2023, 22:30
разработка на 1с Битрикс

Несмотря на то, что сейчас существует множество систем управления сайтом, ответственные пользователи выбирают разработкау сайтов на 1с Битрикс. Если выбрана разработка на 1с Битрикс, то можно упростить процесс администрирования и получить удобную навигацию. Но этот процесс имеет некоторые тонкости, которые следует принимать во внимание.

Какие сайты можно разработать на базе 1C Битрикс

Пользоваться этой системой управления можно в нескольких случаях:

  • Сайт-визитка. Так как цена разработки сайта на 1C Битрикс относительно невысокая, этим вариантом могут воспользоваться начинающие предприниматели и руководители небольших компаний.
  • Сайт-витрина. Профессиональная разработка на 1с Битрикс корпоративных и других порталов позволит получить площадку для демонстрации определенной продукции либо услуг.
  • Интернет-магазин. Допускается разработка сайтов 1с Битрикс интернет-магазинов, которые отличаются обширным функционалом, удобной структурой и привлекательным пользовательским меню.

В некоторых случаях допускается использование CMS системы 1C-Битрикс и в случае, если нужно разработать корпоративный сайт.

Преимущества использования 1C-Битрикс

Столь активное использование Битрикс обусловлено несколькими значимыми преимуществами:

  • Объем справочных материалов довольно большой. В них описана платформа, правила настройки и работы с функционалом и с контентом. Поэтому разработка сайтов 1C Bitrix может быть использована и новичками, которые готовы потратить время на изучение доступной информации.
  • Так как программа 1C Битрикс отличается широким функционалом, в дальнейшем без проблем можно внедрить и бухгалтерские программы. Это позволяет контролировать количество проданного товара, остатки. В этом случае бухгалтер сможет легко выполнять даже большой объем работы.
  • При активации соответствующей функции на платформе можно в дальнейшем редактировать и контент. Для этого подготовлен текстовый редактор.
  • Для пользователей доступен и СЕО-модуль. С его помощью выполнять продвижение веб-портала несложно. Но важно учитывать тонкости.

Чтобы рассчитать стоимость разработка сайтов 1с Bitrix, нужно учесть несколько моментов. Для того чтобы не переплачивать, необходимо обращаться к профессионалам. Они смогут учесть множество аспектов и подскажут стоимость разработки Битрикс. Поэтому вероятность чрезмерных трат будет минимизирована.