Столичное мороженое активно поставляют на международные рынки

Торговля >> 11.06.2025, 10:07

Мороженое от столичных производителей активно поставляется на международные рынки – от государств СНГ до стран Азии. В прошлом году мороженое, произведенное в столице, отправляли в 18 дружественных стран. Больше всего мороженого из Москвы отправили в Белоруссию, Узбекистан и Китай. В прошлом году столичные компании отправили на экспорт на 39% больше мороженого, чем годом ранее. Подобное развитие событий говорит о том, что мороженое столичных производителей приходится по вкусу всё большему количеству зарубежных покупателей.

При поддержке Московского экспортного центра АО «БРПИ» смогло выйти на площадку «1688», и заключить на поставку мороженого в Китай. Компания «Аморе» успешно экспортирует сорбеты и мороженое собственного производства в ОАЭ. Это стало возможным благодаря участию в выставке, организованной Московским экспортным центром. Компания «Топ фуд» подписала соглашение на поставку мороженого с партнёрами из Белоруссии.

Эксперты центра поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром» также помогают поставщикам выходить на иностранные рынки. Его эксперты оказывают помощь в поиске контрагентов, проведении переговоров, и участии в международных выставках.