Замена деревянных окон на металлопластиковые: когда актуальна

Туризм >> 11.06.2021, 22:14

Замена старых деревянных окон на пластиковые – актуальное решение, позволяющее повысить комфорт в доме. Современные энергосберегающие стеклопакеты гораздо лучше справляются с сохранением тепла, защитой от холода, блокированием посторонних звуков и шумов. Они стоят дешевле, по сравнению с хорошими деревянными. Купить пластиковые окна в Апрелевке можно в нескольких вариантах.

Когда менять деревянные окна на пластиковые

Дерево отлично подлежит реставрации. Его можно восстанавливать многократно. Но по исчерпанию ресурса ремонт становится нецелесообразным. Конструкции, имеющие плачевное состояние, требуют серьезных денежных вложений, сумма которых в 1,5-2 раза превышает стоимость недорогих пластиковых окон. Специалисты рекомендуют задуматься о замене, если:

  • деревянные элементы потеряли прочность, рассыпаются от механических воздействий;
  • сильно повреждены стекла;
  • дизайн окон безнадежно устарел, не гармонирует с интерьером;
  • наблюдается потеря герметичности, есть продувания по всему периметру окон;
  • функции энергосбережения и шумозащиты не соответствуют требованиям.

Приобрести пластиковые окна в от производителя недорого предлагает компания «Форма окон». В ее ассортименте представлены системы проверенного бренда, есть возможность выбора комплектации, дизайна и других характеристик под индивидуальные требования.

Что необходимо знать о замене окон

Замена окон осуществляется в несколько этапов. Один из основных – выбор конструктивного решения. Стоимость готового будет зависеть от класса профиля. Все существует три варианта – стандарт, комфорт и премиум. Первый можно рекомендовать для регионов с умеренным климатом, для помещений, не предназначенных для постоянного проживания, для квартир в спальных районах. Последние два типа уже подбираются с учетом бюджета и требований клиента.

Пластиковые окна классифицируются на одностворчатые, двухстворчатые и трехстворчатые. Здесь выбор зависит от размеров проема: чем он больше, тем лучшебудут смотреться конструкции с 2-3 створками.

Выполняется производство пластиковых окон в течение 5 дней. Компания, реализующая заказ, предлагает дополнительные комплектующие – подоконники, откосы, отливы, москитные сетки, защиту для детей и многое другое. По желанию можно подобрать тонированные, зеркальные стекла, цветные профили и т. д.