Локо-банк: интересные факты о банке, история и услуги для бизнеса

Туризм >> 22.02.2022, 23:15

Многие юридические лица пользуются услугами банков. Но нужно правильно выбирать тарифы, чтобы расчетно-кассовое обслуживание не стало главной строкой расходов компании. Локо-банк предлагает современные услуги для бизнеса.

История Локо-Банка

Решение о создании кредитной организации было принято в 1994 году. Цель создания – обслуживание финансовых потоков лиц, принявших участие в создании, а также их партнеров. Количество корпоративных клиентов начинает постепенно расти, и к 2002 году достигает 1,5 тысяч. Также постепенно расширяется линейка предоставляемых банковских продуктов. В 2003 году банк начинает разрабатывать новое направление – кредитование малого и среднего бизнеса, налаживать сотрудничество с международными банками и финансовыми организациями. Расширяется сеть отделений. В 2005 году происходит подписание соглашения с ЕБРР для развития программы кредитования малого и среднего бизнеса.

2006 год стал годом обширного выхода Локо-Банка в регионы. В течение года отделения открываются в 7 крупных российских городах. В 2007 года отделения банка присутствуют уже в 14 регионах. С 2008 года в перечень предоставляемых услуг включены ипотечное кредитование граждан, выпуск и обслуживание кредитных карт, значительно расширяется линейка условий для вкладов граждан. Поддержка малого и среднего бизнеса продолжает осуществляться на тех же условиях, что и в прошлые периоды. Данное направление позволяет кредитной организации в 2011 году войти в ТОП-10 банков, успешно работающих с МСБ. В этот же период Локо-Банк входит в ТОП-30 розничных банков и в ТОП-15 по объему выданных автокредитов.

Рентабельность и чистая прибыль растет ежегодно. В 2014 году в оборот внедряется мобильное приложение для iOs и Android, а на следующий год банк присоединяется к национальной системе платёжных карт. На сегодняшний день, Локо-Банк входит в ТОП-55 самых надежных банков России. кредитный рейтинг на высоком уровне, прогноз «Стабильный».

Прочие достижения:

  • ТОП-15 в рейтинге лучших интернет-банков.
  • 2 место по стоимости обслуживания розничных торговых точек при выборе тарифа «новый старт».
  • ТОП-35 в рейтинге банков по размеру чистой прибыли.
  • Лучший банк по тарифам для малого бизнеса.
Локо-банк: интересные факты о банке, история и услуги для бизнеса

Услуги для бизнеса

Так как изначально финансовое учреждение взяло направление на кредитование и развитие малого и среднего бизнеса, то есть несколько услуг, которые оказываются в данном направлении. Основная услуга в Локо-банке для компаний и предпринимателей – расчетно-кассовое обслуживание. Разработано несколько тарифов, каждый предприниматель может выбрать подходящий. Подробнее в таблице:

По каждому тарифу предусмотрена предоплата на 3 месяца, полгода и год. Тогда абонентская плата снижается пропорционально внесенной сумме. Например, по тарифу «Безлимит» при внесении платы сразу за год плата за месяц снижается до 4 165 рублей. Суммы на бизнес-счете застрахованы в пределах 1,4 млн рублей по государственной программе.

Как открыть расчётный счёт для бизнеса

Локо-Банк – современная кредитная организация, поэтому многие услуги предоставляются в удаленном режиме. Для того чтобы открыть расчётный счёт для бизнеса, необходимо предпринять несколько простых шагов:

  • Перейти на официальный сайт финансового учреждения.
  • Заполнить форму заявки, правильно введя необходимые данные.
  • Отправить заявку на рассмотрение.
  • В течение 10 минут сотрудник банка перезвонит потенциальному клиенту, уточнит предоставленную информацию и ответит на вопросы, если они возникнут.
  • После этого необходимо загрузить скан-копии необходимых документов.
  • После этого менеджер банка назначит встречу в удобное время. Нужно будет подписать договор, предварительно проверив правильность отраженных данных.

Локо-Банк заключил партнерские соглашения с компаниями, которые помогают развивать бизнес. Так, открыв здесь расчётный счёт, можно получить подарки от партнёров. Например:

  • Целый год бесплатного бухгалтерского обслуживания от СКБ Контур посредством сервиса «Эльба». Сервис дает возможность вести онлайн-бухгалтерию. Подходит для небольших или только открывшихся предприятий.
  • Скидки при настройке рекламы посредством сервиса Яндекс.Директ.
  • Скидки на рекламу в социальных сетях от mail.ru.

Уточнить список партнеров, а также порядок предоставления бонусов и скидок можно при подписании договора или на официальном сайте кредитного учреждения. Открыв счёт в Локо-Банке, бизнес получает доступ к следующим онлайн-продуктам:

  • Бизнес-карта. Банк возвращает до 1% от всех трат по карте. Наличность можно снять, но придётся заплатить комиссию в пределах 1%. Перевести деньги с расчетного счета на карту и обратно можно без процентов.
  • Эквайринг. Подключение бесплатное, минимальный комплект документов, максимальная скорость предоставления услуги.
  • Валютный контроль. В рамках проекта проверка контрагента и заполнение документов производятся на безвозмездной основе.
  • Гарантии при участии в госзакупках в соответствии с Законами № 44-ФЗ, 223-ФЗ и 185-ФЗ.
  • Регистрация юридического лица или предпринимателя удалённо и бесплатно. Налоговую инспекцию посещать не нужно, персональный менеджер поможет подобрать оптимальную систему налогообложения. Услуга оказывается в течение 72 часов с момента подачи документов.

Заключение

Локо-Банк предлагает качественные услуги для бизнеса. Межбанковские переводы осуществляются день в день. Пополнить счёт можно через банкоматы банков-партнеров на безвозмездной основе на суммы, превышающие 30 тысяч рублей. Управлять счетом можно через приложение, которое доступно на платформах IOs и Android. Пользоваться бизнес-картой можно круглосуточно 7 дней в неделю без выходных и праздников.