Клиники флебологии доктора Лизанца: особенности лечения

Туризм >> 26.11.2022, 17:37

Большинство людей рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как варикоз. И для того чтобы решить эту проблему, была открыта клиника флебологии доктора Лизанца. Именно Юрий Михайлович Лизанец и его сын начали активно пользоваться малоинвазивной технологией, с помощью которой можно выполнить эффективное лечение варикоза. Называется она склеротерапия. Со временем ими была разработана и эффективная авторская методика, на сайте https://flebogroup.ru/ с ней можно ознакомиться подробно.

Особенности лечения варикоза посредством лазерной установки


Благодаря тому, что луч лазерной установки можно направить в тот сегмент, где сосредоточены поврежденные вены. Для того чтобы ввести световод непосредственно в тот сосуд, который поврежден, выполняется относительно небольшой прокол. Далее осуществляется нагрев посредством лазера. Это приводит к постепенному устранению повреждения. Как только просвет будет закрыт, вена перестанет принимать участие в кровотоке.

Данный процесс лечения проводят амбулаторно. Проходить процесс госпитализации человеку не нужно. На все действия, как правило, уходит не более 30-40 минут. При этом уровень эффективности данной технологии будет довольно высоким.

В каких случаях может потребоваться лазерное лечение вен?


Потребность в лечении может возникнуть в нескольких случаях:
  1. Венозные притоки довольно сильно расширяются. И постепенно вены начинают деформироваться.
  2. На нижних конечностях со временем формируются трофические язвы.
  3. Венозные сосуды имеют нестандартное строение, поэтому пользоваться другими способами лечения.
Но перед тем как начать лазерное лечение, следует пройти тщательную диагностику. Все потому, что запрещено осуществлять данное воздействие при наличии злокачественной опухоли либо же при закупорке артерий.

Что дает лазерное лечение?


Отдавая предпочтение этому варианту лечения, можно рассчитывать на получение следующих результатов:
  1. Большая часть расширенных вен попросту исчезает. Это позволяет значительно улучшить внешний вид ног, рук, других частей тела.
  2. В нижних конечностях исчезает не только жжение, но и боль, тяжесть.
  3. Человек полностью избавляется от судорог, а также от отеков в области ног, которые возникают в ночное время.
  4. При правильном подходе можно избавиться от быстрой утомляемости ног.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной технологии лечения, следует обращаться в клинику флебологии профессионального доктора Лизанца.