Дома из бруса под усадку: особенности и этапы

Для строительства домов могут быть использованы разнообразные материалы. Но для тех людей, которые отдают предпочтение натуральным материалам, на сайте master-brusov.ru можно выбирают проекты строений из профилированного бруса под усадку.

Основные преимущества домов из бруса под усадку от компании Мастер Брусов

Востребованность такой технологии обусловлена несколькими причинами:

  • Возведение осуществляется в несколько этапов. Это отличный вариант для тех граждан, которые не могут по определенным причинам сразу за все заплатить.
  • На первом этапе профессионалы возводят фундамент, конструируют стены, а также формируют кровлю. Благодаря тому, что профессионалы пользуются такой технологией строительства, каждый этап можно выверить, распланировать.
  • Стоимость возведения дома под усадку относительно невысока. При этом можно минимизировать вероятность возникновения дефектов в процессе строительства.

Особенности и этапы строительства домов из бруса под усадку

Данный процесс включает несколько этапов:

  1. Подготовка модели и оформление договора. Изначально профессионалы подготавливают модель в формате 3Д. Это дает возможность понять, устраивает ли строение либо нет.
  2. Подготовка сруба. Подобные действия выполняется профессионалами. Полностью подготовленная конструкция не только демонстрируется заказчику, но и маркируется.
  3. Установка на подготовленное основание. Данная процедура выполняется в несколько этапов. Изначально устанавливаются первые венцы и лаги. Для того чтобы обеспечить нормальное перемещение строителей, устанавливается и временный пол. Только после этого выполняется сборка сруба.
  4. Установка 2-го этажа сруба.

Как только строительные работы будут проведены, выполняется монтаж кровельной системы.

Профессиональная установка сруба из бруса под усадку

Для того чтобы получить качественный результат, следует обращаться к профессионалам. Это позволяет получить множество преимуществ:

  • Быстрое выполнение поставленной задачи. Профессионалы способны быстро подготовить проект, а также сконструировать сруб.
  • Учет пожеланий. Поскольку профессионалы подготавливают 3Д модели, каждый заказчик сможет оценить, подходит ли сруб либо нет.

Отдавая предпочтение срубу из бруса под усадку, можно избавиться от множества проблем. Единственное условие – это правильный выбор материалов, а также грамотное конструирование.