Морские контейнеры и их особенности, применение

Морские грузовые контейнеры изначально предназначались для транспортировки габаритной, специально упакованной продукции. Но высокие эксплуатационные характеристики позволили расширить границы применения. Вы можете купить контейнер бу 5 тонн и использовать его в разных сферах — от хранения оборудования и инвентаря до создания мобильных офисов, бытовок и технических помещений. Но перевозка грузов на больших морских судах остается главным назначением контейнеров.

Особенности выбора

Сезонные и регулярные грузоперевозки требуют использования надежного оборудования — специальных контейнеров. Последние не должны иметь вмятин и прочих дефектов. Поэтому перед окончательным выбором нужно оценить состояние металлических стенок и потолочной части, дна. Если нарушена герметичность, контейнер подойдет лишь для переоборудования в бытовку. Для транспортировки его использовать не получится. При выборе грузовых морских контейнеров обязательно учтите, что:

  • они должны оснащаться прочными, высококачественными креплениями;
  • запорные устройства не могут иметь дефектов;
  • техническая исправность должна подтверждаться документально, если вы выбираете б/у контейнеры.

Самые популярные размеры — 20 на 40 футов. Морские контейнеры для грузоперевозок с такими габаритами — универсальные, подходят для транспортировки широкого спектра товаров. Кстати, при покупке б/у модели внутри не должен присутствовать неприятный запах.

Преимущества морских грузовых контейнеров

Это металлические, прочные конструкции, которые характеризуются удобством погрузки и разгрузки, простотой транспортировки. Контейнеры со стальными ребрами жесткости, надежным каркасом из металла не боятся коррозийного воздействия и эксплуатируются на протяжении долгих лет. К другим достоинствам относятся:

  • универсальность — применение в разных отраслях промышленности;
  • пожароустойчивость;
  • возможность использования в разных климатических условиях — контейнеры выдерживают высокие и низкие температурные показатели;
  • простота отделки;
  • возможность проведения внутренних инженерных коммуникаций для разностороннего использования конструкций;
  • удобный подбор габаритов для решения персональных задач.

Б/у морские контейнеры для грузоперевозок используются крупными предприятиями, коммерческими организациями, логистическими компаниями.