Особенности и преимущества льготной ипотеки


Развитие ипотечной программы позволило огромному числу людей наконец-то стать обладателями собственного жилья и начать жить в гораздо более комфортных условиях. Вне зависимости от того, для чего приобретается квартира в новостройке или дом, сегодня есть льготная ипотека, которая является действительно выгодным условием для такой покупки. Данной услугой воспользовалось огромное число граждан, так что не стоит переживать по поводу возможных недочётов - всё давно исправлено и великолепно отработано на практике.

Параметры кредитования


Перед тем, как воспользоваться такой помощью, нужно разобраться с тем, что же вообще делает данную ипотеку льготной и почему она оказалась настолько привлекательной для множества клиентов:
  • самое главное, что теперь можно воспользоваться низкой ставкой. Именно процентная ставка по ипотеке - это та сумма, которую предстоит выплатить за обслуживание кредита. В случае с льготной ипотекой, речь идет о 7,35%, но и этот показатель можно будет дополнительно снизить, так что стоит воспользоваться соответствующими возможностями;
  • был расширен список возможностей для тех, кто воспользовались ипотекой. Теперь можно приобрести не только дом и квартиру в новостройке, но можно начать строительство дома с нуля;
  • максимальная сумма кредита в 3 миллиона рублей по льготной ипотеке - достаточно весомый показатель, который позволит приобрести необходимое жилье. При этом можно воспользоваться более подробным кредитным калькулятором, в котором указывается сумма ипотеки и срок, первоначальный взнос, а также дополнительные услуги - страхование жизни, скидка от застройщика, электронная регистрация сделки и другие детали.

Подробная консультация


Важно помнить о том, что о льготной ипотеке всегда можно подробнее расспросить специалистов. Сегодня информационная поддержка граждан действительно организована наилучшим образом, так что остается не откладывать обращение за помощью. Вопросы о любых параметрах кредитования, возможностях и ограничениях граждан, о наличии каких-либо бонусов – всё это найдёт подробные объяснения. При этом будет полезным ознакомиться с историями тех, кто свои ипотеки получили и остались крайне довольны принятым решением. Таким образом, нет повода для того, чтобы отказываться от возможности воспользоваться льготной ипотекой – для неё созданы все самые привлекательные условия и услуга выручила множество людей.