Бизнес Москвы подал сотни антисанкционных инициатив

Столичные предприниматели подали в городской штаб по защите бизнеса свыше 500 предложений, касающихся снижения негативного эффекта от западных санкций.

По словам вице-мэра Н.Сергуниной, в основном инициативы касаются изменения законодательства и новых мер поддержки. Часть предложений делового сообщества проработана и поддержана, иные находятся на рассмотрении.

Специалисты штаба регулярно совершенствуют условия для ведения бизнеса и консультируют предпринимателей. Сюда можно обратиться с любой проблемой, инициативой по улучшению бизнес-климата, получить поддержку, добавил глава ДПиИР А.Фурсин. С юристами штаба можно связаться по тел. 7 495 620-20-45 либо направить письмо по «электронке»: shtab@mos.ru. На сайте штаба, в Telegram-канале и «ВКонтакте» можно получить дополнительную информацию о работе структуры.

Коллегиальный орган столичного правительства создан по инициативе мэра С.Собянина в 2012 году. В городской штаб по защите бизнеса входит руководство 16 департаментов и 7 теруправлений федеральных органов власти. В марте минувшего года создан также Совет предпринимателей, объединивших 128 столичных бизнесменов из 20-ти отраслей экономики.