В «Спартаке» не подтвердили информацию о продаже арены в Сокольниках

Аналитика >> 22.12.2021, 18:17

Пресс-служба московского футбольного клуба «Спартак» опровергла сведения о том, что руководство коллектива планирует продать стадион академии «красно-белых», который находится в Сокольниках.

В РПЛ, где выступает «Спартак», наступил период зимней паузы. Следующую игру московский клуб проведёт только 27 февраля, встретившись с ЦСКА. Ставки на этот матч будет принимать БК Winline. О партнёрке «Винлайн» можно прочитать на Uffiliates.ru.

Во время перерыва «Спартак» производит масштабные кадровые перестановки, подписывая новых игроков и обновляя тренерский штаб. Недавно в «Ведомостях» появилась информация о том, что коллектив выставил на продажу стадион академии в Сокольниках, чтобы покрыть часть расходов. При этом стоимость территории с ареной и всей инфраструктурой оценивалась в 6 млрд рублей.

«Появившиеся в СМИ сообщения о продаже стадиона в Сокольниках не имеют под собой никаких оснований», — заявили представители пресс-службы клуба. Также сообщается, что сейчас ведётся реконструкция спортивного объекта. Подрядчик найден, на проведение работ, которые должны завершиться в 2022 году, выделены 150 млн рублей.

По заявлению пресс-службы «Спартака», в 2021 году проведён капитальный ремонт внутренних помещений комплекса, вскоре будет заменено покрытие футбольных полей.