Иркутская компания намерена обанкротить московский ЦСКА

Аналитика >> 16.12.2021, 16:04

Иркутская компания «Бета» собирается подать иск в арбитражный суд, чтобы добиться признания футбольного клуба ЦСКА банкротом.

ЦСКА выступает в Российской Премьер-лиге, высшем футбольном дивизионе страны, ставки на матчи которого можно сделать на сайте Marathon или скачав БК «Марафон» на смартфон в виде приложения. В турнирной таблице «армейцы» в данный момент занимают четвёртое место с 30 очками.

По сведениям издания «РБ Бизнес», ООО «Бета» намеревается направить заявление о признании клуба банкротом в связи с тем, что ЦСКА обязан выплатить компании 348,45 млн рублей. Сделать это клуб должен в соответствии с решением суда, который встал на сторону генподрядчика возведения «ВЭБ Арены», стадиона «красно-синих». Генеральным подрядчиком являлась компания «Ф-Групп». Её признали банкротом, а правопреемницей стало ООО «Бета».

В документах суда было обозначено, что ЦСКА удержал как неустойку 348,45 млн рублей, оплачивая проведение строительных работ. По мнению клуба, подрядчик не до конца исполнил договорные обязательства, не уложившись в назначенные сроки сдачи объекта.

В пресс-службе московского клуба отказались комментировать сложившуюся ситуацию.