Тоттенхэм - готовится к играм в Лиге Европы

Финансы >> 14.07.2021, 20:43

У «Тоттенхэма» есть прекрасная возможность выиграть свой первый европейский трофей с тех пор, как в этом сезоне они одержали победу в Кубке УЕФА 1984 года вместе с Лигой Европы. Сделать ставку на это событие удобнее всего в 1win - http://www.derbentmuzei.ru/. Команда Жозе Моуринью - один из четырех клубов Премьер-лиги, которые участвуют в соревновании, идущем в последние 32. Арсенал, Лестер и Манчестер Юнайтед - все также вышли в плей-офф турнира, но именно шпоры должны поддержать трофей. . «Тоттенхэм» является фаворитом в  рейтинге Лиги Европы УЕФА, « Манчестер Юнайтед» не сильно отстает, а «Милан» и «Арсенал» немного отстают.

Достаточно посмотреть, насколько серьезно Моуринью отнесся к квалификации этого турнира в начале сезона, чтобы понять, почему они фавориты. Несмотря на то, что соперник был намного слабее, он не рискнул и сыграл со своими звездными игроками. Эти игры проходили в рамках Премьер-лиги и Кубка EFL, однако европейские соревнования являются приоритетом для португальского босса в этом сезоне. Моуринью - мастер европейских соревнований. Он выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов с «Порту» до своего переезда в Англию. В 2010 году он привел миланский «Интер» к успеху в Лиге чемпионов, а совсем недавно он поднял Лигу Европы с «Манчестер Юнайтед» в 2017 году. «Шпоры» - опасная команда для любого европейского соперника. Гарри Кейн и Сон Хын Мин установили одно из самых опасных партнерских отношений в футболе. Этих двух игроков будет сложно остановить в Лиге Европы.

Жозе стремится выиграть трофеи

Где бы Моуринью ни был на протяжении своей карьеры, он выигрывал трофеи. Вот почему Лига Европы так важна для босса «шпор», он знает, что это отличный шанс заполучить кое-что на доске. Премьер-лига - это гораздо более сложное соревнование, чтобы выиграть, и, учитывая форму, в которой находится Манчестер Сити.На данный момент остановить Пепа Гвардиолы будет сложно. Если «шпоры» оторвутся от лидеров, Моуринью сможет даже дать игрокам отдых перед крупными играми в Лиге Европы, что повысит их шансы.

В следующем месяце « Тоттенхэм» провел последние 32 матча с «Вольфсбергером» . Их размер составляет всего 1/16, чтобы квалифицироваться в конце двух этапов. Английский клуб имеет преимущество в том, что ответный матч состоится на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», что является для них большим преимуществом.

Квалификация Лиги чемпионов

Одним из главных стимулов для клубов в Лиге Европы является то, что победа в турнирах дает вам автоматический вход в Лигу чемпионов следующего сезона. Нет никакой гарантии, что «Шпоры» финишируют в первой четверке в этом сезоне, так что это может быть их лучшим шансом обеспечить футбол в главном турнире Европы. Футбол Лиги чемпионов не только очень важен для «Тоттенхэма» с финансовой точки зрения, но и Моуринью отчаянно нуждается в нем, так как он поможет привлечь лучших игроков следующим летом, когда дело дойдет до улучшения его команды.