История развития азартных игр: как они появились, где и как в них играли раньше

Финансы >> 21.06.2021, 15:44

Ни для кого не секрет, что азартные игры появились очень давно, и они всегда пользовались популярностью. Нередко даже у религиозных людей, которые корили себя за грех, но все равно играли. К слову, церковь всегда была против любых азартных игр, ведь сумма чисел, находящихся на рулетке, равна числу зверя (666). Но это не помешало азартным играм оставаться востребованными и по сей день. Сегодня же, как считают специалисты, самой популярной формой азартных игр является лотерея. По статистике большая часть планеты регулярно покупает лотерейные билеты и пытается так заработать. Не менее часто современные пользователи заходят на этот сайт и выбирают казино где можно реально выиграть, которые предлагают не только слоты, но и другие развлечения.

Какие игры существовали раньше?

Ученые выяснили, что азартные игры (довольно примитивные, но все же) появились еще задолго до наступления нашей эры:

  • Первая азартная игра под названием бабки была сильно похожа на современные нарды. Тогда использовали на поле вместо шашек и кубиков кости животных. О существовании такой игры говорят рисунки на камнях, которые нашли археологи. Там были изображены люди (или боги, это не до конца поняли), которые кидали бабки (кости). На рисунке также были изображены счетные доски, что говорит о том, что игроки подсчитывали очки и решали таким образом кто выиграл.
  • Игра кено появилась между 205 и 187 годами до нашей эры.
  • Появление игры кости датируется 4 тыс. лет назад.
  • Еще одна древняя азартная игра - рулетка, которая появилась  в 1765 году.
  • А вот первый автомат изобрел в 1897 году Чарьлз Фей, который назвал “механическую коробку” как Либерти Бел. Ягодки на слотах стали появляться только в 1910 году, когда появились запреты на игру в Либерти Бел. Производители попытались усовершенствовать слоты при запрете в США на их использование. Поэтому автоматы в то время стали выдавать жвачку со вкусом вишни.

Первые атрибуты, свидетельствующие о популярности азартных игр, нашли в Древней Греции, там же придумали тотализатор и ставки. Это были кубики, изготовленные более 3 тыс. лет до нашей эры. Ученые были в восторге, ведь это говорило о том, что азарт любили задолго до нашего появления.

История появления карт и их происхождение

Ученые нашли доказательства того, что первые карты придумали в Индии. Они были круглыми и там было нанесено целых 8 мастей. Колода была большая, состояла из 96 карт, которые были похожи между собой.  Игра изначально больше была похожа на шахматы. Варианты, которые похожи на современные, появились в Италии. Если верить документам, которые нашли, во второй половине XIV века.  Специалисты считают, что в Италии также придумали тарок – древнюю карточную игру.

Греки вообще верили в Богиню удачи и придумывали про нее мифы. Так, считалось, что если ты сильно веришь в победу и яростно играешь в азартные игры, то она обязательно поможет выиграть. Современные игры кардинально отличаются от тех, что существовали тогда, но общие правила игры все же остались похожими.