Московский ФК «Спартак» начал сотрудничать с криптовалютой Floki

Финансы >> 09.12.2021, 18:48

Столичный футбольный клуб «Спартак» получил нового спонсора в лице криптовалюты Floki, о чём сообщили в пресс-службе коллектива.

«Красно-белые» сейчас идут на девятом месте в турнирной таблице РПЛ с 23 очками. Сделать ставки на выступления команды в чемпионате России и Лиге Европы можно на сайте БК «Бетбум». С фрибетом BetBoom заключение пари станет более выгодным.

По условиям соглашения со «Спартаком», логотип Floki появится на игровой экипировке команды, а также на LED-экранах вдоль футбольного поля. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных маркетинговых проектов.

В пресс-службе московского клуба отметили, что команда старается идти в ногу с развитием технологий и открывает для себя новые возможности в сфере партнёрства с цифровыми сервисами и IT-компаниями.

Floki практикует сотрудничество со спортивными организациями, среди которых футбольные клубы «Байер» и «Наполи», и с отдельными атлетами. Так, партнёром криптовалюты является чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри.

В данный момент Floki занимается разработкой игровой метавселенной PlayToEarn NFT и площадки для продажи NFT и различных товаров.

Floki — это запущенная в июне 2021 года криптовалюта-мем, которая была названа в честь собаки Илона Маска. Число держателей криптовалюты постоянно растёт и сейчас насчитывает 350 000 человек.