В Москве производители украшений нарастили производство на 65,2%

Аналитика >> 13.04.2024, 11:18

Московские промышленники увеличивают производство ювелирных украшений и бижутерии. В минувшем году рост составил 65,2%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что достижению таких результатов способствовало увеличение спроса на отечественную продукцию, а также благоприятный инвестиционный климат и широкий спектр мер поддержки, доступный столичным производителям.

Несмотря на высокий базовый показатель прошлого года, положительная динамика сохраняется и в 2024 году. К примеру, столичная компания «Клевер», занимающаяся разработкой дизайнерских украшений, увеличила производство своих изделий на 120% пол итогам первого квартала текущего года. На предприятии применяют уникальный подход к созданию украшений. Изначально с ягод листьев растений и цветов изготавливают точную копию в металле, после чело в пресс-форме отливают украшения.

Важной целью для компании является создание тренда на украшения подобного типа. Благодаря инвестиционному климату в столице производитель имеет возможность создавать уникальные продукты, не имеющие аналогов, и пользующиеся спросом.