В Москве производители ювелирных изделий и бижутерии нарастили выпуск своей продукции на 65%

Аналитика >> 10.03.2024, 10:47

Столичные фабрики и заводы, занимающиеся производством ювелирных изделий и бижутерии, нарастили объёмы производства более чем на 65% в сравнении с 2022 годом. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Такому росту во многом способствовали финансовые и нефинансовые инструменты системной поддержки города. Кроме того, был разработан ряд антикризисных мер.

Ювелирные предприятия Москвы производят широкий ассортимент изделий. Среди них украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, серебра, золота, а также бижутерия из стекла и пластика. За 2023 год столичные производители ювелирных изделий отгрузили своей продукции более чем на 45 миллиардов рублей. За этот же период они поставили заказчикам на 104,5% больше ювелирных изделий из золота и серебра, а также на 104% больше бижутерии, чем за аналогичный период 2022 года.

Ювелирные предприятия столицы, несмотря на все существующие трудности, продолжают развиваться, расширять ассортимент выпускаемой продукции, и наращивать объёмы выпуска. Город продолжит оказывать производителям всестороннюю поддержку.