Экопромышленный парк Подмосковья получил федеральную аккредитацию

Экономика >> 06.04.2024, 09:18

Индустриальный парк «Экопромышленный парк в Московской области» прошёл проверку на предмет соответствия федеральным требованиям и был включен в федеральный реестр индустриальных парков. Данный статус позволит будущим резидентам воспользоваться государственными мерами поддержки. В рамках стимулирования деятельности в промышленной сфере. Об этом журналистам рассказали накануне в Минисетсрве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Индустриальный парк в Московской области создаётся в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Он будет запущен на территории городского округа Егорьевск. Пока здесь планируют разместить 4 предприятия, которые займутся переработкой древесины, резинотехнических изделий и стекала, рассказали в министерстве.

Совокупная площадь парка составляет более 8,7 гектара. Объём инвестиций в реализацию данного проекта оценивается более чем в 4 миллиарда рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют в четвёртом квартале текущего года. Это уже шестой промышленный парк в регионе, получивший аккредитацию от Минпромторга.