Частная наркология Москвы как объект инвестиций: что привлекает бизнес в медицинскую нишу
Частная наркология Москвы — 2026: куда движется рынок и что стоит за ростом сегмента
Частная наркологическая помощь в регионах России — 2026: рынок, который растёт вопреки столичной концентрации
Частная наркология Подмосковья: почему бизнес и жители всё чаще выбирают выездную детоксикацию
Зависимость на рабочем месте: сколько теряет российский бизнес из-за алкоголизма и наркомании сотрудников
Зависимости сотрудников — скрытая угроза бизнесу: как корпоративные программы помощи меняют правила игры
Алкогольная зависимость на рабочих местах: сколько теряет бизнес и что с этим делать
В Подмосковье планируют создать ОЭЗ и 5 новых индустриальных парков

Пять индустриальных парков, а также особую экономическую зону «Большой Серпухов» планируют создать в Московской области. Об этом рассказали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что новые площадки позволят суммарно привлечь около 138 миллиардов рублей в качестве инвестиций, а также создать свыше 60 тысяч новых рабочих мест. В нынешнем году власти региона планируют активно расширять количество точек притяжения для бизнеса.
Индустриальные парки будут расположены в Жуковском, Дмитрове, Одинцове, а также в Ленинском и Раменском округах. В индустриальных парках Московской области будет создана вся необходимая инфраструктура для развития инвестиционных проектов. Новые площадки будут сделаны так, чтобы бизнес мог зайти в уже готовые производственные боксы. Плановые показатели особой экономической зоны «Большой Серпухов» - 3 тысячи новых рабочих мест и 8 миллиардов рублей привлечённых инвестиций.
В Московской области сегодня функционирует 69 индустриальных парков, заполненность которых превышает отметку в 86%. Также в Подмосковье действует 5 ОЭЗ и 19 технопарков.