В Подмосковье создадут около 30 индустриальных парков

Инвестиции >> 23.12.2021, 08:28

Власти Московской области намерены создать в регионе ещё порядка 30 индустриальных парков. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что заполняемость ныне действующих на территории региона индустриальных парков сегодня превышает отметку в 70%. Индустриальные парки планируют создать в городских округах Шатура, Волоколамск, Серпухов, Лыткарино, и других.

Целый ряд инвесторов уже приступил к освоению территорий, и обеспечению их необходимой инфраструктурой. Власти Московской области со своей стороны готовы оказать всестороннюю поддержку инвесторам в реализации их проектов. Сейчас, к примеру, ведётся строительство дорог к индустриальным паркам «Ориентир» в Подольске, и «Шереметьево» в Лобне. Идёт разработка проектно-сметной документации и по другим подобным объектам.

Заполняемость 27 индустриальных парков, действующих на территории Подмосковья, превышает отметку 100%. Спрос на территории, обладающие необходимой промышленной инфраструктурой, достаточно высок. Именно этим и продиктованы планы по созданию новых индустриальных территорий.