В Москве появится ещё 7 индустриальных кварталов

Инвестиции >> 18.08.2021, 07:57

Совокупный объём вложений в рамках реализации проектов по развитию ещё 7 территорий бывших промышленных зон в российской столице может превысить отметку в 500 миллиардов рублей. Об этом представителям прессы поведали накануне в пресс-службе столичного департамента имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там сообщили, что сейчас в разработке находится порядка 130 проектов по комплексному развитию территорий Общая площадь составляет более 2 тысяч гектаров. Кроме того, в работу берутся ещё 7 проектов совокупной площадью более 91 гектара

Бюджетный эффект от реализации проектов по комплексному развитию территорий 7 промышленных зон составит порядка 63 миллиардов рублей в год. В результате реализации этих проектов будет организовано более 35 тысяч рабочих мест для жителей столицы. Каждый проект по созданию индустриального квартал предусматривает общественно-деловое и жилое строительство. Ранее Сергей Собянин поручил существенно ускорить проработку проектов по комплексному развитию территорий.

Инвесторы в рамках реализации своих проектов возведут более 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения.