В Новой Москве появится крупный производственный комплекс

Инвестиции >> 28.03.2024, 10:07

Компании предоставили земельный участок площадью 23,5 гектара в Новой Москве в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в результате реализации данного проекта рядом с деревней Троицкое появится крупный производственный комплекс.

На мощностях нового предприятия планируют выпускать хлебобулочные, кондитерские, мясные изделия, консервы, напитки и многое другое. Земельный участок для реализации проекта был предоставлен инвестору в аренду по льготной ставке за 1 рубль в год. Согласно договору аренды, инвестор должен завершить строительство объекта в течение 5 лет. На пищевом предприятии смогут трудоустроиться до 3 тысяч человек.

В столичной мэрии отметили, что это уже 29 инвестор, которому город выделил земельный участок в аренду по льготной ставке 1 рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Такой статус для своих проектов могут получить инвесторы, которые модернизируют или создают новые производства, объекты транспортной инфраструктуры, инновационные центры, объекты здравоохранения.