Производство игрушек в Москве за год увеличилось в 5 раз

Аналитика >> 24.06.2022, 06:44

Столичные предприятия с января по апрель текущего года нарастили производство игрушек более чем в 5 раз в сравнении с прошлым годом. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что в столице сегодня производят обширный перечень продукции для детей всех возрастов, включая одежду, обувь, детское питание, и многое другое.

В столичной мэрии отдельно отметили, что только в апреле текущего года московскими предприятиями было выпущено в 8,5 раза игрушек больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Москве также активно создают различное оборудование и образовательные наборы, при помощи которых дети могут изучать естественные и точные науки, основы программного обеспечения, и технологии. Спрос на подобные категории товаров с каждым годом увеличивается.

На просторах российской столицы производством товаров для детей занимаются 28 предприятий. Все эти предприятия сегодня могут рассчитывать на широкую поддержку города. Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства принимает заявки от предприятий на льготные кредиты.