Предприниматели Московской области в 2022 году более 23 тысяч раз обращались за господдержкой

Аналитика >> 17.07.2022, 06:58

Предприниматели из Московской области более 23 тысяч раз обратились за консультацией и поддержкой в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе правительства региона. Там отметили, что поддержка предпринимателей является одной из главных задач региональных властей. Особенно актуальна помощь сейчас. В целях взаимодействия с бизнесом в Московской области регулярно проводятся встречи с предпринимателями, создан Инвестиционный портал, работает горячая линия министерства и центры «Мой бизнес».

С начала текущего года через разные каналы связи было получено свыше 23 тысяч обращений. Более 98% вопросов из этих обращений уже решено. Остальные вопросы прорабатываются профильными специалистами. Наиболее актуальной темой обращений предпринимателей Московской области стали меры поддержки. С подобным вопросом в в министерство обратились 63% предпринимателей региона.

Многие из тех предпринимателей, кто обратился за поддержкой к властям Московской области, получили консультации в центрах «Мой бизнес».